Москва
Главная СМИ о нас РВК: Команда CaterWil

РВК: Команда CaterWil

Команда CaterWil

Команда

Иван Невзоров — лидер команды
Юрий Ларин — пилот команды
Иван Трунов — начальник производства

Иван Невзоров (Лидер)

Лидер команды CaterWil, основатель проекта, разработчик, технический директор компании «Катэрвиль». Иван родился в 1988 году. Окончил Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ) по специальностям «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» и «Материаловедение и технология новых материалов». Будучи инженером-конструктором, Иван занимался проектированием ряда устройств, изготовленных по его чертежам, которые успешно эксплуатируются в производственном и научно-исследовательском секторе. Ведет проект по созданию вездеходной инвалидной коляски с 2011 года.

Юрий Ларин (Пилот)

Юрий родился в 1977 году в Новокузнецке. Окончил Колыванский Аграрный колледж No79 (Новосибирская область) по специальности «Тракторист-машинист широкого профиля». Увлекался тяжелой атлетикой, имеет звание КМС по гиревому спорту. В 2000 году получил травму: перелом шейного отдела при совершении прыжка в воду. В течение двух лет проходил курсы реабилитации в г. Новокузнецке и г. Бердске. Регулярно принимает участие в командных соревнованиях по боулингу, увлекается настольным теннисом. В 2013–2014 годах тренировал команду детей-инвалидов по настольному теннису. Мечтает совершить полёт на параплане.


Технология

Команда CaterWil участвует в Cybathlon в дисциплине WHEEL с разработкой вездеходной коляски-трансформера CaterWil. Высокофункциональная коляска создана совместно с инженерами крупнейшего приборостроительного холдинга «Швабе» и произведена на предприятии компании «Катэрвиль». CaterWil может преодолевать ступени высотой до 20 см с уклоном до 40 градусов, переходить с гусеничного на колесный ход и отклоняться вперед-назад, а также в гусеничном режиме активировать гироскопическую систему, которая поддерживает горизонтальное положение кресла для обеспечения безопасности во время преодоления препятствий.

Подробнее: www.caterwil.ru/gts3


Компания «Катэрвиль»

Компания «Катэрвиль» занимается проектированием, разработкой и производством инвалидной техники, которая позволяет маломобильным гражданам самостоятельно и с помощью сопровождающего лица передвигаться как дома, так и на улице, преодолевать различные препятствия, от бордюров до лестничных маршей, и обрести независимость, вести активный образ жизни, ездить на работу, посещать культурные мероприятия.

Миссия компании — обеспечивать свободу передвижения и независимость людям с ограниченными возможностями, используя современные достижения робототехники. Деятельность организации направлена на удовлетворение потребностей маломобильных граждан, помощь в достижении их личных целей и реализации возможностей.

www.caterwil.ru

Источник: https://www.rvc.ru/nti/cybathlon/caterwil/

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.