Москва
Главная СМИ о нас ТАСС: Разработанная резидентом “Сколково” инвалидная коляска прошла сертификацию для продаж в ЕС

ТАСС: Разработанная резидентом “Сколково” инвалидная коляска прошла сертификацию для продаж в ЕС

IDEAL-X1-стэнд

В пресс-службе фонда отметили, что на электроколяске Caterwil человек сможет самостоятельно подниматься и спускаться без посторонней помощи

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Разработка резидента кластера биомедицинских технологий “Сколково” – инвалидная коляска с электроприводом, которая позволяет пользоваться лестницей без пандусов и посторонней помощи – прошла сертификацию в Евросоюзе и сможет продаваться на европейском рынке. Об этом в среду сообщила пресс-служба фонда “Сколково”.

“Инвалидная коляска с электроприводом Caterwil GTS компании Caterwil прошла сертификацию в Евросоюзе и выходит на европейский рынок. На электроколяске Caterwil человек может самостоятельно подниматься и спускаться по лестницам без подъемников, пандусов и посторонней помощи”, – говорится в сообщении.

Caterwil GTS оснащена электроприводом на колесной и гусеничной платформах. Для передвижения по ровной поверхности используется колесная платформа, а для преодоления лестниц, бордюров и других препятствий – гусеничная. При этом по размерам она не больше обычной электроколяски.

В сообщении отмечается, что команда компании-разработчика дважды выигрывала чемпионат мира в соревнованиях на инвалидных колясках Cybathlon Experience Rehacare, который проводился в рамках выставки реабилитационной техники Rehacare в Германии в 2017 и 2018 годах. “Продукт соответствует передовым мировым инженерным практикам, что неоднократно подтверждалось успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по кибатлетике”, – цитирует пресс-служба проектного менеджера кластера Антона Боровика.

Компания Caterwil также производит легкие складные инвалидные коляски весом 29 кг и мобильный гусеничный подъемник. Также специалисты приступили к разработке вездеходной инвалидной коляски.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6290237

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.