Москва
Главная СМИ о нас sib.fm: В Новосибирске начали выпускать коляски-ступенькоходы для Америки и Европы

sib.fm: В Новосибирске начали выпускать коляски-ступенькоходы для Америки и Европы

В Новосибирске начали выпускать коляски-ступенькоходы для Америки и Европы

Стоит новая коляска больше 400 тысяч рублей; первый экземпляр уже заказан шейхом из Кувейта.

Новосибирский производитель самоходных колясок-ступенькоходов Caterwil запустил в серию новую модель Caterwil GTS3 EXPORT. Эта коляска предназначена для людей с ограниченными возможностями. По сравнению с предыдущей версией – Caterwil GTS3, новая модификация отличается дополнительными опциями и гораздо более высокой ценой. Как пояснили инженеры, именно поэтому они сами считают эту модель экспортным вариантом для жителей Америки и Европы.

Коляска Caterwil GTS3 EXPORT на 20 % быстрее своей предшественницы и имеет запас хода в 1,5-2 раза выше. Кроме того, новая модель легче на 15 килограммов, в ней установлена литиевая батарея, которая имеет срок службы в 1000 полных циклов зарядов против 300 циклов стандартных AGM или GEL аккумуляторов, то есть она прослужит в пять-шесть раз дольше.

Как отметили инженеры, Caterwil GTS3 EXPORT более устойчива к холоду за счёт новых литиевых ячеек. Новая модель отличается повышенным уровнем комфорта благодаря виброгасящим пневматическим колёсам и обновлённому программному обеспечению.

Производитель рассказал, что первым покупателем стал шейх из Кувейта.

Новосибирская компания Caterwil занимается разработкой и производством лучших в России и мире средств реабилитации инвалидов, в том числе по программе «Доступная среда». Среди достижений сибирских инженеров Caterwil: несколько моделей колясок-ступенькоходов с различными характеристиками, а также гусеничный лестничный подъёмник.

Напомним, 11 марта новосибирские учёные создали цифрового пациента для улучшения лечения гипертонии.

Источник: https://sib.fm/news/2019/04/09/v-novosibirske-nachali-vypuskat-kolyaski-sutenkohody-novogo-pokoleniya-dlya-zhitelej-ameriki-i-evropy

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.