Москва
Главная Новости Чемпионат России по кибатлетике

Чемпионат России по кибатлетике

Чемпионат России по кибатлетике

Вот и позади Чемпионат России по кибатлетике, который состоялся 6 и 7 декабря в столице. Захватывающие соревнования, в которых принимали участие люди с ограничениями здоровья, использующие в повседневной жизни ассистивные технологии, собрали массу болельщиков. Среди участников были люди с бионическими протезами рук и ног, экзоскелетами, ну и конечно, пользователи колясок с электродвигателями. Для каждой категории кибатлетов создали отдельную трассу с разнообразными препятствиями, поэтому мероприятие получилось очень зрелищным. 

Конечно, команда кибатлетов Caterwil, в числе которой Юрий Ларин и Павел Кочкарев, не могла остаться в стороне и не принять участие в чемпионате. Для них это не только отличная возможность показать свои умения и достижения, но и в дальнейшем принять участие в соревнованиях международного формата, которые должны состояться в 2024 г. в Швейцарии. 

Для привлечения большего количества участников организаторы исключили препятствие “Лестница”, поэтому в этом году было рекордное количество соревнующихся.

Соревнования были супер насыщенными и заставили болельщиков команд понервничать за своих героев. В результате спортсмены Caterwil  показали хорошие результаты. У Юрия Ларина — третье место, у Павла Кочкарева — четвертое. 

Участники соревновались, а тем временем собравшиеся журналисты, блогеры и ученые рассуждали о будущем, об инновациях в данной сфере. Кроме того, по ходу соревнований были презентованы новинки российских разработчиков и передовые решения в области производства реабилитационных средств.  

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.