Москва
Главная Новости Путешествие в Колумбию: чем поможет CATERWIL

Путешествие в Колумбию: чем поможет CATERWIL

Путешествие в Колумбию: чем поможет CATERWIL

Колумбия славится фантастическими пейзажами, великолепными пляжами, экзотической кухней, поэтому собирает массу путешественников со всего мира. Руководитель компании Caterwil Иван Невзоров решил нанести визит в эту страну, преследуя не только эстетическую, но и практическую цель. В компании известного Юрия Ларина, который уже длительное время пользуется электроколяской Caterwil GTS они совершили 22-часовой перелет, чтобы попасть в эту страну. 

Посмотреть мир, а в частности побывать в Южной Америке, являлось не единственной целью наших путешественников. Важной задачей было показать людям с ограниченными возможностями, что с коляской Caterwil GTS можно запланировать такой нелегкий перелет, какие трудности могут возникнуть во время поездки и насколько будет соответствовать действительности доступность отелей. 

Маршрут с двумя пересадками легким не назовешь. Отправившись из Новосибирска, наши путешественники пересаживались на очередной самолет в Москве, потом в Стамбуле. Конечной точкой, где был запланирован отдых, была Богота. Каждая пересадка — отдельное испытание для инвалидной коляски, ведь она проходит погрузку в самолет через амбулифт. Благо, сотрудники аэропорта бережно отнеслись к технике, поэтому ее погрузка прошла успешно, без нарушения целости и порчи внешнего вида.   

Отель для проживания выбирался тщательно и рассматривались только те варианты, где администрация создала все условия для пребывания людей с ограниченными возможностями. Это значит, имея в распоряжении обычную инвалидную коляску, во время проживания в местном отеле у человека не должно возникнуть трудностей во время заселения, а также проживания в номере. Так ли это на самом деле?

Первое, с чем столкнулись наши путешественники — это лестница у отеля. Да, внутри помещения есть специальный лифт, чтобы добраться до нужного этажа, но для этого нужно преодолеть восемь ступеней лестницы, что обычная инвалидная коляска сделать не может. Внутри номера тоже обнаружились некоторые препятствия в виде узкого проема и небольшого порога при входе в туалет. 

Доступность отеля оказалась условной, но владельцам вездеходной коляски Caterwil переживать нечего, поскольку для данной техники подобные препятствия преодолимы. А вот, имея в распоряжении традиционное инвалидное кресло, нужно рассчитывать на постороннюю помощь, что не всегда удобно во время путешествия.

 

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.