Москва
Главная Новости Амбулифт или погрузка колясок в самолет

Амбулифт или погрузка колясок в самолет

Амбулифт или погрузка колясок в самолет

Еще несколько лет назад воздушный вид транспорта был недоступен для людей с ОВЗ, поэтому и сейчас многих владельцев инвалидных колясок интересует вопрос о том, возможно ли отправиться в путешествие на самолете. Ответ на этот вопрос однозначный — да. И для тех, кто сомневается, руководитель компании Caterwil Иван Невзоров продемонстрировал видеоотчет, как происходит посадка и перелет людей на инвалидных креслах.

Проблема перелета людей с ограниченными возможностями решается с помощью амбулифта — специализированного подъемника, созданного специально для этой цели. Он представляет собой крытый кузов, который открывается с начала и конца. Сама конструкция перемещается по летному полю благодаря шасси. В амбулифт можно поместить любого пассажира, в том числе и на инвалидном кресле, носилках. 

В наши дни амбулифт есть во всех крупных аэропортах, но в небольших может его и не быть, поэтому перед покупкой билета стоит уточнить эту информацию. Это можно выяснить путем подачи заявки в авиакомпанию, у которой покупаете билет. Благодаря этой услуге люди с ограниченными подвижностями могут путешествовать по миру и перевозить свои инвалидные коляски.

На счету И. Невзорова это уже не первое путешествие, позволяющие показать людям с ОВЗ, что границы вселенной для них открыты. В своем видео Иван дает возможность собственными глазами увидеть, как происходит погрузка, перемещение и выгрузка инвалидных кресел на борт воздушного судна. Процедура несколько опасна для колясок, потому что при небрежном обращении на них могут появиться небольшие изъяны в виде сколов и царапин. Остается уповать на добросовестность и аккуратную работу сотрудников аэропорта.

Кстати, в нашем случае транспортировались две коляски — Caterwil и обычная механическая модель. Иван со своим подопечным имели возможность наблюдать за процессом и были очень рады тому, что коляски попали на борт самолета целыми и невредимыми, в чем заслуга работников. 

При этом руководитель компании Caterwil уже не первый раз путешествует, используя воздушный транспорт. Его целью является наглядно продемонстрировать, как происходит перелет для человека с ограничениями в здоровье, что его ждет и насколько организована доступность в заграничных отелях. Это помогает оптимально подготовиться к отдыху за рубежом, чтобы он не был омрачен какими-либо бытовыми неурядицами или проблемами во время перемещения в общественных помещениях. 

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.