Москва
Главная Новости Новинка — футбольная коляска

Новинка — футбольная коляска

Новинка — футбольная коляска

Предлагаем вашему вниманию супер новинку этого года — кресло-коляску с электроприводом Caterwil Football. Презентация новой разработки новосибирских изобретателей состоялась в конце апреля этого года в городе Сочи. Там она приняла непосредственное участие во всероссийском турнире “Стальная воля”, где наглядно продемонстрировала все свои возможности. Спорт на инвалидной коляске – это направление, которое развивается с каждым днем и является приоритетом  при создании инновационных средств реабилитации.

Преимущества нашей футбольной коляски

Новая футбольная коляска может принимать участие в соревнованиях разного уровня, а также использоваться для тренировки спортсменов. Ее можно смело назвать чудо-техникой, поскольку она имеет ряд преимуществ по сравнению с зарубежными аналогами: 

  • повышенная маневренность и возможность развивать скорость до 10 км/ч благодаря максимально сниженному центру тяжести. 
  • приемлемая цена, которая на порядок ниже стоимости изделий зарубежных марок.
  • собственное ПО, позволяющее устанавливать персональные настройки для каждого игрока.
  • полностью сертифицированный продукт, соответствующий европейским стандартам, допущенный до спортивных мероприятий под эгидой федерации.  

Разработкой пилотного образца помимо новосибирских изобретателей занимались специалисты Российского Футбольного Союза. Спорт на инвалидной коляске это область совместных разработок специалистов различного профиля.

Отличные показатели на соревнованиях

Как говорилось выше, электроколяска Caterwil Football уже показала хорошие результаты в соревнованиях, которые проходили в Спортивном квартале Бархатных сезонов в Сочи. В четырехдневной игре успели принять участие свыше шестисот игроков, которые съехались на соревнования не только со всех уголков нашей страны, но и из Белоруссии. 

По отзывам участников адаптивного футбола коляска продемонстрировала исключительную маневренность, устойчивость, надежность для игрока. Благодаря наличию двух антиопрокидывателей техника обеспечивает безопасность пользователю даже во время самой жаркой и захватывающей игры. Не остался без внимания стильный дизайн техники, позволяющей команде выглядеть респектабельно и современно. 

Кресло-коляску с электроприводом Caterwil Football можно адаптировать и для взрослого, и для ребенка, что является дополнительным плюсом российской разработки. Специализированные коляски уже готовы к отправке в разные города нашей страны.   Спорт на инвалидной коляске, который очень быстро развивается во всем мире,  в будущем даст основу для  заключения контрактов на поставку нашей техники за пределы нашей страны.  

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.