Москва
Главная Новости Выезд Caterwil в Орленок

Выезд Caterwil в Орленок

выезд caterwil в орленок

Вездеходы Caterwil активно путешествуют по стране и миру, о чем мы постоянно рассказываем в новостях, чтобы о возможностях инновационной техники узнало как можно больше людей. И в этот раз мы не можем обойти вниманием выезд коляски в Орленок — событие важное, как для организаторов, так и детей, отдыхающих в знаменитом всероссийском детском центре.

В путешествие отправился Виктор Счастливый, который является активистом регионального общественного движения инвалидов. Напомним, что он на протяжении многих лет принимает участие в различных инклюзивных мероприятиях, да и выезд в Орленок у него не первый. Однако, в этот раз благодаря Caterwil общественного деятеля ожидала более комфортная поездка и большие возможности для организации посиделок с детьми на лоне природы.

Уже не первый год Виктор со своими помощниками проводит в лагере уроки “Дружбы и доброты”. С помощью подобных занятий дети учатся терпимее относиться к окружающими, преодолевать барьеры в общении, в том числе с людьми с ограничениями в здоровье, не стесняться оказывать помощь нуждающимся. 

На уроках детям рассказывают, что каждый желающий может стать активным общественным деятелем, а само волонтерство несет в себе массу преимуществ. В рамках социализации людей с ограниченными возможностями Виктор со своими помощниками учит детей знакомиться и общаться с “особенными” людьми, находить точки соприкосновения и общие интересы. Все это позволяет соединить между собой мир обычных людей и людей с инвалидностью, что и является главной задачей организаторов. 

Уроки проходят весьма интересно и включают практические моменты, позволяющие детям на собственном опыте узнать, с какими трудностями сталкиваются инвалиды в процессе выполнения привычных для каждого человека действий. Такие уроки воодушевляют детей и дают почувствовать себя более ответственными и сильными, способными в любой момент поддержать более слабого. Кроме того, после занятий у ребят меняется отношение к собственному здоровью, они больше начинают ценить жизнь в целом и радоваться каждому моменту. 

Для ребят Виктор является авторитетом и примером для подражания, поэтому уроки проходят на ура, мотивируют детей к более активной и насыщенной жизни, стирая грань между возможностями разных людей. Ну а наш вездеход Caterwil всегда в помощь как Виктору, так и всем людям, испытывающим трудности в передвижении.  

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.