Москва
Главная Новости Соревнования в Нижнем Тагиле

Соревнования в Нижнем Тагиле

Соревнования в Нижнем Тагиле

Всероссийские соревнования для людей с ограничениями в здоровье «Стальная воля» в этот раз стартовали в Нижнем Тагиле. Спортивное мероприятие проходило с 3 по 7 августа и привлекло внимание огромной аудитории. Для нас это событие примечательно тем, что в нем приняла участие наша новая разработка — электроколяска Caterwil Football.

Спортивный фестиваль включил в себя множество направлений. Всего в нем приняло участие свыше четырехсот человек из 25 регионов РФ, их возраст варьировался от 16 до 70 лет. В зависимости от своих предпочтений можно было поболеть за участников футбола ампутантов, глухих, мини-футбола для людей с интеллектуальными нарушениями, тотально слепых т. д. Конечно, наше внимание было больше всего приковано к состязаниям на инвалидных колясках. 

Поскольку электроколяска Caterwil Football стала выпускаться недавно, то и в подобного рода соревнованиях она приняла участие впервые. В спортивном мероприятии за победу боролась новосибирская команда “Финист”, в составе которой известный пилот Юрий Ларин. Победу нашим ребятам удержать не удалось, но зато это хороший опыт, который поможет им в дальнейших соревнованиях рассчитывать на положительный результат. Игра была красивой в прямом смысле этого слова, ведь наша техника выделялась презентабельным и ярким оформлением, поэтому наша команда всегда была в поле зрения болельщиков. 

После таких соревнований мы можем гордо заявить, что электроколяска Caterwil Football является важным средством социальной и физической реабилитации в современном обществе. И мы не сомневаемся, что наши ребята, управляя такой техникой, еще нанесут множество успешных ударов по мячу, которые позволят им занять призовые места.  

Напомним, что важными характеристиками Caterwil Football стала повышенная маневренность, устойчивость, надежность. Во время ее разработки особое внимание уделялось безопасности конструкции. Для этой цели она оснащена двумя антиопрокидывателями, ведь адаптивный футбол — достаточная активная игра, включающая рывки и резкие движения техники. 

Электроприводная Caterwil Football легко адаптируется под рост пользователя, поэтому ее можно использовать во время соревнований среди взрослых и детей. Спортивные мероприятия с применением инвалидных кресел массово распространяются по России и за рубежом, поэтому не исключено, что в будущем наши спортсмены примут участие в соревнованиях международного уровня. 

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.