Москва
Главная Новости Международная конференция “Мир без границ”

Международная конференция “Мир без границ”

Форум, посвященный развитию туризма

Форум, посвященный развитию туризма для людей с ограничениями в здоровье, прошел 20-21 декабря 2021 года в Калининграде. Международная конференция “Мир без границ” состоялось благодаря АНО “Аура” и содействию Фонда Горчакова. И конечно, компания “Катэрвил”, которая занимается разработкой, изготовлением и поставкой инновационных вездеходных инвалидных кресел, не осталась в стороне от этого значимого события. Ее представителям всегда есть, что предложить в плане развития доступной среды для людей с ограниченными возможностями, поэтому они используют каждую подобную возможность, чтобы заявить о своей уникальной продукции. 

Формат конференции совмещал в себе работу как в онлайн, так и о офлайн режиме. Мероприятие позволило более эффективно взаимодействовать и решать насущные проблемы людей с ограничениями в здоровье на международном уровне. На встрече были не только региональный представитель МИД и министр туризма, но и множество зарубежных гостей, которые представляют различные государственные и коммерческие организации, чья деятельность неразрывно связана с оказанием туристических услуг для инвалидов в России и за рубежом. 

Вице-премьер И. Баринов отметил, что благодаря указу нашего президента развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями в Калининграде и области идет полным ходом. Благо, здесь множество возможностей, связанных с природными особенностями региона. В частности, при помощи и содействии коммерческих организаций для инвалидов стала доступна прибрежная зона и достопримечательности Калининградской области. С каждым годом регион становится все более комфортным для людей независимо от их физических возможностей. 

На международной конференции было затронуто множество важных вопросов, решение которых благоприятно сказывается на развитии данного направления, усиливает компетенции, навыки и взаимодействие между партнерами разных стран. В рамках мероприятия были проведены коллективные дискуссии с участием российских и зарубежных профессионалов высокого уровня, демонстрация кейс-технологий по созданию туристических товаров, облегчающих пользование данного направления для людей с ОВЗ. Не обошлось и без практических действий, в частности, экскурсий и вылазок на туристические объекты региона, где можно было наглядно увидеть результаты проделанной работы.   

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.