Москва
Главная Новости Соревнования в Казани на колясках Caterwil Football

Соревнования в Казани на колясках Caterwil Football

новости спорта

Не прошло и двух месяцев с того момента, как новинка от компании Катэрвил электроколяска Caterwil Football впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях для людей с ограничениями в здоровье. Мы не сомневались, что это только самое начало, и в подтверждение этому — новый матч по футболу на электроколясках, который состоялся в Казани. Спортивное мероприятие, проходившее с 7 по 11 сентября в новом инклюзивном спортивном комплексе, который принадлежит общенациональному благотворительному фонду «Ярдам-Помощь», оказалось ярким и зрелищным. Но обо всем по порядку. 

В соревнованиях принимали участие команды из разных городов России, среди которых, как и опытные спортсмены-паралимпийцы, так и новички, играющие в футбол на инвалидных колясках впервые! За звание сильнейшей команды участники боролись на инновационных инвалидных колясках Caterwil Football. Новоиспеченным игрокам пришлось осваивать правила футбола на электроколясках прямо во время игры, что только добавляло азарта в соревновательный процесс. Во время игры они многому научились и так впечатлились, что стало понятно — это далеко не последнее соревнование, и они упорно пойдут дальше. 

Как и в любой игре, здесь были победители с призовыми местами: 

  • первое место — команда «Паралимпик» (г. Санкт-Петербург);
  • второе место — ребята из команды «Ладога» (г. Всеволжск);
  • третье место — московская команда;
  • четвертое место — сборная «Союз»;
  • пятое место — ребята из Казани;
  • шестое место — девушки из Самары. 

За соревнованиями следили не только болельщики и все интересующиеся футболом, но И. А. Невзоров — основатель компании Катэрвил. Личное наблюдение поможет ему оценить потенциал колясок на практике, в экстремальных условиях — условиях высокой соревновательной нагрузки. Полученная информация пойдет в дело, ведь компания постоянно работает над улучшением своей продукции. Каждая новая версия превосходит предыдущую по комфорту, маневренности, безопасности. А как известно, совершенству нет предела. 

Что касается людей с ОВЗ, то мероприятия подобного формата с привлечением инновационной техники являются лучшим способом реабилитации, улучшения физических данных и качества жизни в целом. Достаточно услышать отзывы участников, чтобы понять насколько это было им интересно и полезно. Желаем ребятам дальнейших успехов, в чем поможет коляска Caterwil Football

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.