Москва
Главная Новости Видеоотзыв от Евгения Бердяева

Видеоотзыв от Евгения Бердяева

Видеоотзыв от Евгения Бердяева

Предлагаем вашему вниманию видео от Евгения Бердяева из города Кинешма, который стал обладателем ступенькохода Caterwil. Наш герой с осторожностью осваивает новую технику, тестирует коляску и дома, и в подъезде, и на улицах города. Евгений очень рад такому приобретению, поскольку до этого уже совсем потерял вкус к жизни. Его история станет стимулом для тех, кто считает коляску Катервил недостижимой мечтой.

Евгений инвалид детства первой группы. Имея такой тяжелый диагноз, как несовершенный остеогенез, он всю свою жизнь не мог обходиться без чьей-либо помощи. Чаще всего это были, конечно же, родители. Отца не стало несколько лет назад. И с того времени Евгений выходил на улицу все реже и реже. 

В городе Кинешма дела с доступной средой  обстоят примерно также, как в любом другом небольшом городке  нашей страны.  В домах и учреждениях отсутствуют пандусы, а на улице полно препятствий, мешающих движению. В связи с этим приходилось Евгению в последнее время сидеть в четырех стенах и только мечтать о том, чтобы без посторонней помощи выйти на улицу, подышать свежим воздухом, посетить магазины, съездить на речку. 

История приобретения его инвалидного кресла началась с конкурса, организованного компанией Caterwil в 2020 году. Евгений принимал в нем участие, вышел в финал, но дальше ему не повезло, победителем он не стал. Однако, учредители конкурса подарили участнику сертификат на 150 тыс. рублей, который можно использовать при покупке инновационного реабилитационного средства для инвалидов марки Caterwil. Сумма, конечно, приличная, но составляла примерно четвертую часть от полной стоимости коляски.  

Чтобы собрать недостающие деньги, Евгений открыл сбор. Напомним, что сбор является действенным вариантом, чтобы стать обладателем коляски вездехода. С помощью волонтеров и всех неравнодушных людей вскоре удалось собрать около половины нужной суммы. А дальше случилось чудо! Один из волонтеров попросил русского блогера, проживающего в Америке, опубликовать видео с просьбой о помощи на своем канале. Так с миру по нитке удалось собрать на коляску ступенькоход Катервил для Евгения. 

Никогда не отчаивайтесь, верьте в чудеса, используйте любые возможности, которые могут привести вас к заветной цели! А мы будем продолжать знакомить вас со счастливыми обладателями коляски Caterwil. 

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.