Москва
Главная Новости CATERWIL 4WD против немецкой MEYRA OPTIMUS 2

CATERWIL 4WD против немецкой MEYRA OPTIMUS 2

CATERWIL 4WD против немецкой MEYRA OPTIMUS 2

Предлагаем вашему вниманию захватывающее сражение двух известных колясок вездеходов. Свои способности российская CATERWIL 4WD и немецкая MEYRA OPTIMUS 2 покажут в разных условиях: на улице и в помещении. 

Первое соревнование, целью которого было сравнение вездеходных характеристик, проводилось на улице. Коляски стартовали в одинаковых условиях. Заявленная максимальная скорость у обеих колясок – 12 км. в час. CATERWIL 4WD стартовала более уверенно и на протяжении всего пути немного опережала немецкую соперницу. В результате победа на первом этапе досталась ей, MEYRA OPTIMUS 2 хоть немного, но уступила.

На следующем этапе коляскам предстояло показать свою маневренность в условиях обычной квартиры, где мало места для разворота и можно сказать стесненные условия передвижения. CATERWIL 4WD прекрасно справилась и здесь, а вот MEYRA OPTIMUS 2 не смогла без посторонней помощи осилить поворот в узком коридоре, поэтому данный этап соревнований точно проиграла. 

Кроме того, когда участники приехали на кухню и пытались разместиться у обеденного стола, участнику на немецкой коляске было неудобно, поскольку ноги стояли высоко, что не позволило заехать под стол. 

В условиях города было бы неправильно не проверить технику на преодоление такого препятствия как бордюр. Здесь мнение о колясках сложилось неоднозначное. MEYRA OPTIMUS 2 с трудом и даже с помощью преодолела бордюр, от чего можно сделать выводы, что она сможет справиться с препятствием до 10 см. А вот CATERWIL 4WD легко перескакивает и более высокие бордюры. 

Ну и конечно, было интересно посмотреть, как ведут себя коляски на заснеженной дороге. Для российской техники это не стало проблемой, а вот немецкую соперницу пришлось вытаскивать из небольшого сугроба с помощью троса. 

И это был ожидаемый результат, поскольку немецкая коляска имеет один двигатель, за счет которого работают только передние колеса. Техника же российского изготовителя оснащена двигателем на каждое колесо, что позволяет легко развивать скорость и сохранять безопасность движения.  

Соперники встретились достойные, однако, CATERWIL показала себя как более универсальный вариант, которым можно пользоваться и в помещении, и на улице. MEYRA OPTIMUS 2 больше подходит для поездок на улице, не любит высоких бордюров, а также препятствий в виде снежных заносов.

Успешно отправлено!
Скоро наш менеджер свяжется с вами для подтверждения даты и согласования времени тест-драйва.